8 ноября 2014, новость

«Голодные игры» превратят в театральное шоу

Студия Lionsgate заявила о намерении расширить франшизу «Голодные игры», создав театральное шоу, сообщает Variety
Дженнифер Лоуренс в фильме «Голодные игры»
 

Первое представление состоится в 2016 году в специально построенном театре рядом со стадионом «Уэмбли» в Лондоне. Продюсерские функции возьмет на себя Робин де Левита, который специализируется на спектаклях с масштабными декорациями и спецэффектами.

«Робин де Левита и вся его творческая команда — это идеальный партнер для расширения франшизы. Их творческий гений в сочетании с лучшими театральными традициями и использованием современных технологий однозначно гарантирует захватывающее шоу для поклонников "Голодных игр" по всему миру», — пояснил директор по маркетингу студии Lionsgate Тим Пален.

«Голодные игры» — серия книг американской писательницы Сьюзен Коллинз, состоящая из трех частей. Первая часть была опубликована в 2007 году. Через два года вышел роман «И вспыхнет пламя», еще через год — «Сойка-пересмешница». В 2012 году на экранах появился первый художественный фильм «Голодные игры», затем было снято два сиквела. Финальная картина будет выходить в двух частях, первая из них — «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» стартует в кинотеатрах 21 ноября 2014 года, а следующая выйдет через год.

Действие происходит в постапокалиптическом мире, где правительство вынуждает выбранных по жребию подростков сражаться друг с другом насмерть. Главную роль в экранизациях исполняет актриса Дженнифер Лоуренс.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры