10 октября 2014, новость

Премьеру сиквела «Кода да Винчи» с Хэнксом перенесли

Sony Pictures перенесла на год намеченную на 18 декабря 2015 года премьеру фильма «Инферно» по одноименному роману американского писателя Дэна Брауна
Одри Тоту и Том Хэнкс в фильме «Код да Винчи»

Картина будет выпущена 14 октября 2016 года, сообщает The Wrap. Ленту готовит режиссер Рон Ховард, который работал над экранизациями двух других книг Дэна Брауна — «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Главную роль в картине, как и в предыдущих, исполнит Том Хэнкс.

Как отмечает издание, студия не объяснила свое решение, но, возможно, оно мотивировано тем, что продюсеры «Инферно» не намерены соперничать с создателями седьмого эпизода киносаги «Звездные войны», релиз которого тоже запланирован на декабрь 2015 года. Теперь единственным соперником новых «Звездных войн» в прокате станет комедия The Nest («Гнездо») Джейсона Мура, а фильм Ховарда будет конкурировать с фантастической лентой A Monster Calls («Зов монстра») испанца Хуана Антонио Байоны.

Роман «Инферно» — последняя, шестая книга Дэна Брауна, опубликованная в 2013 году после «Цифровой крепости», «Точки обмана», «Утраченного символа», а также «Кода да Винчи» и «Ангелов и демонов», которые были экранизированы соответственно в 2006 и в 2009 году («Ангелы и демоны» — приквел «Кода да Винчи». — Прим. «Ленты.ру»).

Действие «Инферно» разворачивается в Италии и Турции в течение двух дней. Профессор Роберт Лэнгдон пытается найти вирус новой чумы, спрятанный злым гением — биологом Бертраном Зобристом, озабоченным перенаселением планеты. Если болезнь распространится, население Земли значительно сократится, что, по мнению ученого, приведет к очередному Возрождению. Ключом к разгадке становится «Ад» Данте и «Карта ада» Боттичелли, а одним из препятствий — потеря памяти у Лэнгдона.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры