15 января 2014, новость

Михаил Пореченков получил роль мошенника без проб

Впервые Михаил Пореченков получил роль в кино без проб. Продюсеры фильма «Золото» обошлись без традиционного кастинга и сразу позвали актера на съемки.
Михаил Пореченков | Источник: 7 Дней

«Мы видели в роли мошенника только Михаила, — говорит продюсер картины Елена Флягина. — И уже на площадке с удивлением узнали, что для него наше решение было в новинку. Оказывается, за все годы работы в кино Михаил ни разу не получал работу без предварительного кастинга. За исключением, конечно же, фильмов, которые сам продюсировал».

Съемки картины начались для Михаила Пореченкова с приключений. Чтобы успеть на площадку, ему пришлось провести почти сутки за рулем. Но на этом достижения актера не закончились. «Весь съемочный процесс с участием Михаила уложился в пять часов, — продолжает Елена Флягина. — Не знаю другого артиста, который смог бы за такой промежуток времени так блистательно сыграть свою небольшую, но очень важную роль.

А сам Михаил скромно говорит, что быстро вжиться в образ он смог лишь благодаря стараниям гримеров и костюмеров, которые нарастили ему окладистую бороду и приготовили щегольской красный шелковый халат, расшитый золотыми китайскими драконами».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры