17 декабря 2013, новость

Врачи: настоящего Джеймса Бонда погубил бы алкоголизм

Британские медики изучили 14 книг всемирно известной бондианы и отметили все спиртные напитки, которые в течение своих приключений употреблял агент 007
Джеймс Бонд в исполнении Пирса Броснана

Британские медики из больницы Ноттингемского университета пришли к выводу, что будь агент британской спецслужбы МИ-6 Джеймс Бонд настоящим человеком, он умер бы от алкоголизма. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британские СМИ, медицинские специалисты изучили 14 книг всемирно известной бондианы и отметили все спиртные напитки, которые в течение своих приключений употреблял агент 007.

Исследователи подсчитали, что еженедельно Бонд выпивал примерно 92 коктейля «водка-мартини», что в четыре раза больше допустимой британскими врачами максимальной нормы выпитого спиртного. По словам авторов доклада об алкоголизме знаменитого шпиона, такое количество алкогольных напитков «не соответствует физической форме, приписываемой герою, его психическому состоянию и сексуальным возможностям».

Врачи отмечают, что увлечение героя бондианы спиртным «увеличивает риск связанных с алкоголем заболеваний и возможность ранней смерти». При этом, по подсчетам британских исследователей, больше всего коктейлей Джеймс Бонд выпил в книге «Из России с любовью».

В заключение авторы исследования порекомендовали Бонду «пройти обследование на предмет лечения от алкоголизма».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры