28 августа 2013, новость

Юлия Снигирь сыграет Екатерину II в масштабном телепроекте

В начале 2014 года кинокомпания «Марс Медиа» приступит к съемкам новой исторической драмы «Екатерина Великая», главную роль в которой исполнит звезда фильмов «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» и «Обитаемый остров» Юлия Снигирь
Юлия Снигирь в образе Екатерины Великой | Источник: 7 Дней

«У меня от волнения сводит все тело, когда я думаю о роли, которую мне предстоит сыграть. Нервная, умная, амбициозная женщина, ставшая вершителем судьбы великой страны. Это большая ответственность и большое счастье. И это важное событие в моей жизни!» — призналась актриса.

По словам генерального продюсера компании Рубена Дишдишяна, снятая в духе лучших западных сериалов, таких как «Тюдоры», «Рим» и «Борджиа», «Екатерина Великая» станет одним из крупнейших и высокобюджетных проектов в истории российского телевидения.

В первом сезоне фильма события будут развиваться в период с 1744 по 1762 годы. Зритель сможет увидеть историю становления личности самодержицы Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты Петра III и до восхождения на российский престол.

Кастинг продолжается, однако уже известно, что Юлия Снигирь исполнит главную роль, актриса Наталья Суркова сыграет императрицу Елизавету Петровну, а Павел Деревянко — Петра III. Режиссером 12-серийной картины выступит Игорь Зайцев, известный по проектам «Есенин», «Каникулы строгого режима» и «Чкалов».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры