3 июля 2013, новость

Известные режиссеры снимут фильм «Санкт-Петербург, я люблю тебя»

Картина станет официальной частью франшизы серии «Города любви» и будет состоять из 12 новелл

Киносерия «Города любви» получит продолжение в виде картины о Санкт-Петербурге, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на Screen Daily. Начало съемок фильма «Санкт-Петербург, я люблю тебя» назначено на осень 2014 года, рассказали продюсеры Виталий Ерошеня и Илья Цофин из компании Lyceum Production.

В картину войдут 12 новелл на любовную тему. Уже заинтересовались возможностью принять участие в съемках такие кинематографисты, как Софи Лелуш («Париж-Манхэттен»), Анн Фонтен («Коко до Шанель») и Тиль ШвайгерДостучаться до небес»). Однако пока ни с одним из них не заключены контракты.

Фильм планируется снимать на английском языке, а для проката в России его снабдят субтитрами или дубляжом. Продюсеры намерены просить финансирования у Минкультуры РФ и администрации Петербурга.

В отличие от ленты «Москва, я люблю тебя» (2010), фильм о Петербурге будет официальной частью франшизы «Города любви», старт которой дала лента «Париж, я люблю тебя» (2006), а продолжила картина «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2009). В 2014 году должен выйти фильм про немецкую столицу: первоначально авторы делали свой киноальманах независимо, однако затем вступили в конфликт с продюсерами и наконец договорились о том, чтобы фильм стал официальной частью франшизы и выходил под названием «Берлин, я люблю тебя».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры