30 января 2013, новость

Эштон Катчер попал в больницу на съемках фильма «Джобс»

Актер пострадал от диеты, которой придерживался Стив Джобс
джобс
Эштон Катчер на съемках фильма «Джобс» | Источник: Alloverpress

Фрукторианская диета Стива Джобса довела Эштона Катчера до больницы. Актер, сыгравший главную роль в фильме-биографии основателя Apple «Джобс», постарался подойти к работе над персонажем основательно: он не только просмотрел много интервью с Джобсом и скопировал его походку и манеру одеваться, но и перешел на режим питания, которого придерживался компьютерный гений.

Фрукторианская диета, на которой сидел изобретатель iPhone, включает в себя фрукты и овощи, орехи и зерновые. При этом до употребления продукты никак не обрабатывают — только очищают, ничего к ним не добавляя. К тому же в пищу идут только плоды растений (без корней и листьев, например), чтобы само растение не пришлось уничтожать.

Строгая диета во время съемок закончилась для актера плачевно — он попал в больницу с заболеванием поджелудочной железы. А позже и сам признался в интервью, что съемочный процесс был для него крайне сложным. 

Фильм-биография охватывает период с 1971 по 2000 годы и рассказывает о работе Джобса в компаниях Apple, NeXT и Pixar. Кресло режиссера картины занял Джошуа Майкл Штерн («На трезвую голову»). Бюджет ленты составил $8,5 млн. Премьерный показ прошел 25 января в рамках американского кинофестиваля Sundance.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры