25 января 2013, новость

Создатель «Остаться в живых» снимет новые «Звездные войны»

Американский режиссер Джей Джей Абрамс ведет переговоры с корпорацией Walt Disney Co. об экранизации седьмого эпизода киноэпопеи «Звездные войны», пишет газета Hollywood Reporter
Джей Джей Абрамс | Источник: Alloverpress

В конце октября Walt Disney Co. за $4,05 млрд приобрела студию Lucasfilm, владельцем и основателем которой является создатель предыдущих серий «Звездных войн» Джордж Лукас. Представители корпорации сразу же заявили о намерении выпустить в 2015 году очередной, седьмой эпизод «Звездных войн».

По данным Hollywood Reporter, переговоры уже близки к успешному завершению. Сам Абрамс в октябре заявлял, что не заинтересован в работе над «Звездными войнами», но с тех пор успел изменить решение, отмечает издание.

Режиссер, продюсер и сценарист, Абрамс получил мировую известность как создатель культового телесериала «Остаться в живых». Кроме того, он стал режиссером полнометражного фильма «Звездный путь» (2009), снятого по мотивам одноименного сериала, а также картины «Стартрек: Возмездие», которая выйдет на экраны в 2013 году.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры