23 сентября 2012, новость

Роман Полански снимет эротическую комедию

Режиссер займется экранизацией популярной пьесы «Венера в мехах»
Источник: Вести.Ru

Оскароносный режиссер Роман Полански анонсировал свой новый проект — экранизацию эротической комедии «Венера в мехах», с успехом прошедшей на Бродвее. Главную роль в фильме исполнит супруга Полански Эмманюэль Сенье, звезда его фильмов «Неукротимый», «Горькая луна» и «Девятые врата». Партнером актрисы станет Луи Гаррель, известный по роли Тео в драме Бернардо Бертолуччи «Мечтатели».

Как сообщает портал «Вести.ру» со ссылкой на The Hollywood Reporter, Полански завершит работу над «Венерой в мехах» и только потом приступит к съемкам исторического фильма о деле Дрейфуса «Д.», анонсированного этой весной. Эротическая комедия, основанная на пьесе известного американского драматурга Дэвида Айвза, будет сниматься на французском языке. Съемки по сценарию, который напишет сам Полански в соавторстве с создателем пьесы, начнутся в Париже в ноябре. Режиссер говорит об этом проекте следующее:

Я давно искал возможность снять фильм на французском с Эмманюэль в главной роли. И когда прочел «Венеру в мехах», то понял, что время пришло. Я так загорелся идеей экранизировать эту блистательную черную комедию, что решил снимать ее прямо сейчас, пока не дописан сценарий «Д.»

Интересно, что предыдущая работа Полански, комедийная драма «Резня» с участием Джоди Фостер, Кейт Уинслет и Кристофа Вальтца, также была экранизацией известной театральной пьесы, которую написала француженка Ясмина Реза.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры