9 июля 2012, новость

Алек Болдуин будет баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка

Известный актер собирается участвовать в борьбе за пост градоначальника самого большого города США уже в 2013 году
Алек Болдуин | Источник: Комсомольская правда

В решении всерьез заняться политикой Алека Болдуина полностью поддерживают родные. В интервью CNN Уильям Болдуин, младший брат Алека, похвалил ум, опыт и знания старшего брата, хотя и заявил, что отсутствие выдержки может показаться некоторым не самым подходящим качеством для успешного политика.

Алек Болдуин давно увлекается политикой и является одним из наиболее «политизированных» известных актеров. Правда, в последние несколько месяцев с его именем было связано сразу несколько скандалов. Так, актера обвиняли в нападении и избиении фотографа, которое он сам, впрочем, отрицает. А в своем интервью журналу Vanity Fair Болдуин признался, что нередко представлял, как избивает адвоката своей бывшей супруги Ким Бэсинджер бейсбольной битой и убивает известного папарацци Харви Левина.

Однако, Уильям Болдуин считает, что излишняя горячность не является препятствием на пути к достижению высот в политике, и приводит в качестве примеров Джона Маккейна и Руди Джулиани, бывшего мэра Нью-Йорка, известных своими несдержанными характерами.

Алек Болдуин будет далеко не первым голливудским актером, который решил переквалифицироваться в политики. Достаточно вспомнить Рональда Рейгана, Клинта Иствуда, который был мэром маленького калифорнийского городка Кэрмел, и Арнольда Шварценеггера.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры