8 июня 2012, новость

Площадка «Кинотавра» дотла сгорела в Сочи

Огонь уничтожил клуб, где проходили различные презентации российского киносмотра

Как рассказал глава муниципальной службы спасения Александр Ахмедов, пожар начался 7 июня около 23.00. Огонь быстро распространился по помещению из-за того, что стены в нем были декорированы тканью, а сам клуб располагался на вынесенной в море платформе. Из-за этого пожарные не смогли быстро к нему подобраться. Площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. Сгорели только сауны и подсобные помещения, уточнили в МЧС. При пожаре никто не пострадал, жертв нет. В тушении участвовали семь пожарных расчетов, а также два подразделения муниципальной и федеральной службы спасения. Сотрудники МЧС эвакуировали из клуба около ста человек. Являются ли они посетителями или персоналом, не сообщается. Причины возгорания выясняются.

Когда начался пожар, на пляже, к которому примыкал клуб, проходила презентация фильма-катастрофы «Метро». Участники и гости фестиваля сначала приняли пожар за специально организованное представление. Президент фестиваля Александр Роднянский заверил, что на работе «Кинотавра» ЧП не отразилось. По его словам, в помещении клуба не предполагалось устраивать показы. «Презентации кинорынка, наверное, перенесутся в другое место», — сказал он.

Клуб «ПЛОТforma» считался главной светской площадкой «Кинотавра». 7 июня там проходили мероприятия кинорынка, а 8 июня в клубе должна была состояться презентация компании «Топфильм». Сгоревший клуб примыкал к пляжу гостиницы «Жемчужина». В ней проживает большинство участников и гостей фестиваля.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры