9 апреля 2012, новость

Умер Анатолий Равикович, сыгравший Хоботова из «Покровских ворот»

Народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 75 лет
Источник: РИА Новости

«Анатолий Юрьевич скончался вчера в одной из петербургских клиник после непродолжительной болезни», — рассказали РИА Новости в Театре комедии имени Акимова. Актер Леонид Броневой отметил, что Анатолий Равикович, скончавшийся в воскресенье на 76-ом году жизни в Петербурге, был замечательным человеком и артистом, и назвал его уход из жизни большой потерей.

Анатолий Равикович сыграл более чем в 40 фильмах. Самой популярной работой в кино была роль Хоботова в киноленте «Покровские ворота».

«Мы встречались по работе с Анатолием Равиковичем всего один раз, в фильме "Покровские ворота" (Броневой сыграл артиста эстрады Велюрова). Я помню, что ему было довольно сложно работать с Михаилом Казаковым, и он вынужден был повторять интонационно все так, как считал правильным режиссер. Равикович очень страдал по этому поводу, но фильм вышел и стал одним из самых популярных. Я знаю, что в Петербурге Равикович — ведущий актер в Театре Комедии. И конечно, уход такого замечательного артиста и замечательного человека большая потеря», — сказал Броневой.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры