30 марта 2012, новость

Джейн Фонда станет первой леди Америки

74-летней актрисе предстоит вжиться в образ жены президента Рональда Рейгана
Джейн Фонда
Джейн Фонда | Источник: Комсомольская правда

Похоже, лавры славы Мэрил Стрип, сыгравшей Железную Леди Великобритании Маргарет Тэтчер и получившей самую престижную награду в области кинематографа — статуэтку «Оскар», не дает покоя многим голливудским небожителям. Вслед за Стрип сыграть еще одну леди — теперь Первую, взялась 74-летняя Джейн Фонда. Ей предстоит вжиться в образ жены американского президента Рональда Рейгана Нэнси Рейган.

Врочем, картина не о ней, а о дворецком Белого дома афроамериканце Юджине Аллене, проработавшем в президентской резиденции целых 34 года и многих американских правителей повидавшем на своем веку, в том числе и Рейгана, сообщает КП со ссылкой на ВВС.

Начал Юджин свой путь с должности кладовщика в Белом Доме и в общей сложности прослужил целым восьми президентам! Сей тихой, незаметной, но выдающейся карьере была посвящена передовица в Washington Post. А теперь о чернокожем, заведовавшем «господскими делами», решили сделать фильм.

У Джейн Фонда роль эпизодическая, но яркая. Нэнси Рейган была известной модницей, она оставила о себе память в Фарфоровой комнате: именно там выставлен фарфор, купленный Первой леди для Белого дома: каждый предмет этого сервиза стоит 952 доллара.

Главную роль в фильме исполнит Форест УитакерПоследний король Шотландии»). Помимо него, в картине должны сыграть Мила Кунис (Джеки Кеннеди), Джон Кьюсак (президент Ричард Никсон) и Лиам Нисон (президент Линдон Б. Джонсон).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры