15 ноября 2011, новость

Фриман удостоился Золотого Глобуса

На 69 ежегодной церемонии вручения премии «Золотой глобус» (Golden Globe Awards), которая пройдет 15 января 2012 года, почетный приз имени Сесиля ДеМилля достанется актеру Моргану Фриману

На 69 ежегодной церемонии вручения премии «Золотой глобус» (Golden Globe Awards), которая пройдет 15 января 2012 года, почетный приз имени Сесиля ДеМилля достанется актеру Моргану Фриману. Награда вручается за «выдающийся вклад в кинематографию». Среди обладателей приза ДеМилля последних лет – такие прославленные деятели кинематографа, как Стивен Спилберг, Уорен Битти, Энтони Хопкинс, Робин Уильямс, Майкл Дуглас, Роберт де Ниро и Мартин Скорсезе.

Морган Фриман пять раз выдвигался на соискание «Золотого глобуса» и один раз получил эту престижную награду - в 1989 году за главную роль в фильме «Шофер мисс Дейзи». Актер также пять раз номинировался на «Оскар» и один раз становился обладателем награды Американской киноакадемии - в 2005 году за роль второго плана в фильме «Малышка на миллион». В последний раз он появлялся на экране в фильме «История дельфина», стартовавшем в прокате в октябре 2011. Скоро его можно будет увидеть в таких картинах, как «Желание волшебника» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры