23 июня 2011, новость

Брат Гармаша лечится от депрессии

Раменский городской суд в третий раз перенес слушания по  уголовному делу  в отношении Романа Гармаша. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек
Фото: KP.ru

Раменский городской суд в третий раз перенес слушания по  уголовному делу  в отношении Романа Гармаша. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек — механик Виктор Мартынов. Как установило следствие, Роман в сильном алкогольном опьянении находился за рулем машины, принадлежащей его брату, актеру Сергею Гармашу.

Превысил скорость,  вылетел на встречную полосу и протаранил «Жигули»... Погибшему Виктору Мартынову было 53 года. У него осталась жена и двое детей. 2 февраля вдова механика Татьяна Мартынова публично обратилась к следствию  с вопросом: почему при очевидных обстоятельствах обвинение Роману Гармашу не предъявляют четыре месяца? 

- Обвинение Роману предъявили, - а теперь у нас другая проблема, - говорит вдова Татьяна Мартынова. - Заседание уже который раз переносится из-за болезни подсудимого. Адвокаты Романа Гармаша предъявляют справки из психиатрической клиники — он там лечится от депрессивного расстройства средней тяжести. Внезапная болезнь Романа Гармаша сильно смущает нашу семью. Как же так?! Когда шло следствие, Роман был психически здоров. Это подтверждено документами. Психическое расстройство у обвиняемого обнаружилось за два дня до суда! При этом в марте, спустя пять месяцев после гибели моего мужа, Роман Гармаш снова сел за руль машины своего брата и снова нарушил ПДД - его остановили за превышение скорости. Это запротоколированный случай. Мы, семья погибшего Виктора Мартынова, хотим спросить: неужели такое возможно?!

Ближайшее заседание суда, на котором ждут Романа Гармаша,  назначено на 30 июня, пишет «КП».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры