18 июня 2011, новость

Мама Тополино заговорит голосом Софи Лорен

Стало известно, что в российском прокате одна из героинь нового анимационного блокбастера Disney/Pixar «Тачки 2» будет говорить голосом

Стало известно, что в российском прокате одна из героинь нового анимационного блокбастера Disney/Pixar «Тачки 2» будет говорить голосом знаменитой итальянской кинозвезды Софи Лорен.

Актриса озвучила персонажа по имени Мама Тополино – машинку родом из итальянской деревушки Санта Рутина. Мама Тополино приходится тетушкой Луиджи, одному из жителей Радиатор Спрингс, знакомому зрителям ещё по первому фильму «Тачки». Луиджи, Молния Маккуин, Мэтр и их друзья встречаются с Мамой Тополино во время итальянского этапа гонок Мирового Гран-При. Мама Тополино славится на всю округу своими кулинарными талантами - автомобильное топливо в её приготовлении приобретает вкус, способный свести с ума любого гурмана. Мама Тополино обожает угощать своих родственников, их друзей и вообще любых гостей, которых судьба забрасывает в деревеньку Санта Рутина. И хотя она не говорит ни на каком другом языке, кроме итальянского, это ей нисколько не мешает – любовь к хорошей еде не знает границ.

Фразы, которые Мама Тополино говорит в фильме по-итальянски, для итальянского кинопроката озвучила знаменитая Софи Лорен – и именно её голос услышат зрители нескольких языковых версий фильма, включая итальянскую, бразильскую, испанскую, аргентинскую, чилийскую, колумбийскую, мексиканскую, французскую, венесуэльскую, боливийскую, пуэрториканскую, эквадорскую, панамскую, парагвайскую, перуанскую, уругвайскую, казахскую, португальскую и японскую. Голос Софи Лорен смогут услышать и российские зрители: в русской дублированной версии фильма Мама Тополино разговаривает с теми же уникальными интонациями итальянской кинозвезды.

В английской и некоторых других языковых версиях фильма Маму Тополино озвучивает не менее знаменитая звезда экрана – британская актриса Ванесса Редгрейв.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры