19 апреля 2011, новость

Гурченко оболгали после смерти

В день похорон Людмилы Гурченко СМИ писали, что, согласно воле актрисы, ее семья отказалась от отпевания в церкви, так как она

В день похорон Людмилы Гурченко СМИ писали, что, согласно воле актрисы, ее семья отказалась от отпевания в церкви, так как она была атеисткой. Эта новость возмутила друга актрисы, игумена Даниила, клирика кафедрального собора Берлина. Священник часто беседовал с Гурченко по душам и знает, что она не могла написать такое в завещании.

Фото: starface.ru

- После «желтых» публикаций, что Гурченко была против обряда отпевания и якобы в завещании просила об этом, я решил высказаться. Это неправда. Она была духовным человеком, - сказал «ЭГ» священник.

- Муж, Сергей Михайлович, не знал, крещеная ли она. Бога-то не обманешь. Есть сведения, что бабушки тайно ее крестили в 1936 году в Харькове. Но доказательств нет. Мы сейчас ищем людей, которые могли бы что-то рассказать. На случай, если бы слухи не подтвердились, мы с Людмилой Марковной обсуждали возможность проведения обряда в Берлинском кафедральном соборе. Не успели… Теперь даже если и будет ее заочное отпевание, то тайное.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры