25 января 2011, новость

В «Домодедово» погибла драматург, не узнав о награде

Анна Яблонская, 29-летний драматург из Одессы, погибла вчера при теракте в аэропорту «Домодедово». Она летела из Одессы

Анна Яблонская, 29-летний драматург из Одессы, погибла вчера при теракте в аэропорту «Домодедово». Она летела из Одессы в Москву на вручение премии журнала «Искусство кино» за лучший киносценарий. Именно Анну выбрали победителем конкурса за пьесу «Язычники». О своей победе Анна не узнала.

Фото: kp.ru

Награждение победителей конкурса сценаристов «Личное дело» оттягивали час. Даниил Дондурей, главный редактор журнала «Искусство кино», до последнего надеялся, что Анну просто не выпускают из аэропорта. Анна позвонила организаторам конкурса, предположительно, из зала прилета, сказала, что уже в Москве, а потом перестала отвечать на звонки, пишут «Вести.ru».

Друзья и родственники девушки до конца не верили, что случилась трагедия. Когда в Интернете появился список пострадавших, фамилии Анны в нем не оказалось. Первым страшную новость сообщил в своем блоге драматург Михаил Угаров.

Анна Яблонская – автор более десяти пьес. Ее называли одним из самых талантливых молодых драматургов. Она не раз становилась победительницей престижных литературных и драматургических конкурсов. В Одессе у Яблонской остались муж и сын. За месяц до трагедии Анна написала в своем блоге: «Мне кажется, у меня осталось очень мало времени».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры