24 января 2011, новость

Поправить здоровье Николаю Караченцову помогут дельфины

В феврале исполнится шесть лет со дня аварии, в которую попал Николай Караченцов. На протяжении всего этого времени

В феврале исполнится шесть лет со дня аварии, в которую попал Николай Караченцов. На протяжении всего этого времени за здоровье Николая Петровича борется его супруга Людмила Поргина. В марте она везет Караченцова на реабилитацию в Израиль.

Фото: eg

Начало весны Поргина выбрала для оздоровительной поездки не случайно. Именно во время медленной смены холодного времени года более теплым у Караченцова нарушается сон и случаются приступы эпилепсии. А мягкий израильский климат поможет этого избежать. К тому же в этой стране работают одни из лучших в мире врачей, специализирующихся на помощи больным, перенесшим операцию на головном мозге, сообщает «ЭГ».

Поргина пожаловалась друзьям, что лечение в Израиле дорого ей обойдется. Сутки пребывания в клинике обойдутся в 1000 долларов. Большие надежды Поргина возлагает на дельфинотерапию. Это очень эффективная методика. Ученые доказали, что плавание в бассейне с морской водой в компании с этими животными положительно влияет на больных с диагнозами, схожими с тем, что поставили Караченцову. Главное здесь - ультразвук, который издают дельфины. Он способен производить массаж на клеточном уровне.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры