28 июня 2010, новость

Победители Московского кинофестиваля

Венесуэльский фильм "Брат" получил главный приз 32-го Московского кинофестиваля – золотую статуэтку "Святой Георгий". Это было практически единодушное решение жюри
Венесуэльский фильм "Брат" получил главный приз 32-го Московского кинофестиваля – золотую статуэтку "Святой Георгий". Это было практически единодушное решение жюри, сообщил его председатель, французский режиссер
Люк Бессон
. Он вручил главный приз режиссеру ленты Марселю Раскину.

Лучшим режиссером на ММКФ назван Ян Кидава-Блоньский из Польши, снявший фильм "Розочка". Об этом объявлено на торжественной церемонии закрытия ММКФ в кинотеатре "Пушкинский".

Приз за лучшую женскую роль жюри единогласно присудило актрисе Вилме Цибулковой, сыгравшей в чешской картине "Как рай земной". "Я убеждена, что артисты не должны много говорить, все что они могут сказать, они делают своей работой, – отметила она на церемонии. – Если бы мне 15 или 20 лет назад сказали, что я сниму фильм о советской оккупации в своей собственной стране и получу приз на ММКФ, я бы в это не поверила. Нас связывает общая история, и я надеюсь, что она и дальше будет связывать в своих самых лучших проявлениях".

Лучшим исполнителем мужской роли также единогласно назвали Ника Хелилая, снявшегося в фильме "Албанец", сообщает ИТАР-ТАСС.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры