22 января 2010, новость

Валерия Гай Германика считает сериал «Школа» лучшим, что она смогла сделать для России

Режиссер Валерия Гай Германика, снявшая сериал «Школа», вокруг которого разразилась общественная дискуссия
Режиссер
Валерия Гай Германика
, снявшая сериал «Школа», вокруг которого разразилась общественная дискуссия, считает, что ее фильм «лишь жалкое отражение того, что происходит» в действительности.
Источник: РИА Новости

«Я сделала лучшее, что могла сделать для своей любимой страны. Дебаты, которые разгорелись вокруг фильма,— это общество, которое само себя вскрывает, само себя разоблачает. Они говорят "чернуха", да? Я это слово вообще не произношу… Я про себя столько шлака прочитала. Мне страшно, откуда столько агрессии в мире. Они обвиняют меня в жестокости, а мой фильм — лишь жалкое отражение того, что происходит. От этой негативной энергетики, которая скопилась в коллективном подсознательном, скоро дельфины начнут из моря на берег выбрасываться. Какой зритель, такой и фильм. Это фильм не о том, что надо пересматривать систему образования. Это фильм о потере человеческого диалога», - сказала режиссер в интервью газете «Коммерсант».

С критикой на сериал обрушились учителя, которые считают, что фильм дискредитирует их профессию. В свою очередь министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что сериал привлек внимание к проблемам образования.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры