24 июля 2009, новость

Режиссеру комедии "ЛОпуХИ" заплатили 1,3 миллиона долларов!

Пока отечественный кинематограф переживает не лучшие времена, а в прокате проваливаются самые ожидаемые блокбастеры

Пока отечественный кинематограф переживает не лучшие времена, а в прокате проваливаются самые ожидаемые блокбастеры, некоторые кинодеятели умудряются неплохо зарабатывать. Но никто бы так и не узнал о впечатляющем гонораре режиссера и сценариста новой комедии “ЛОпуХИ” Сарика Андреасяна, если бы не его декларация о доходах за прошлый год, случайно попавшая в интернет на прошлой неделе.

Если верить этому вполне официальному документу, гонорар Андреасяна за картину составил ни много ни мало...1 миллион 300 тысяч долларов. О таких суммах сегодня в российском кино не может идти и речи, но продюсеры фильма “ЛОпуХИ”, похоже, настолько уверены в успехе фильма, что не раздумывая подписали контракт и уже выплатили Сарику большую часть этой суммы.

Продюсеры “ЛОпуХОВ” не стали опровергать эту информацию. Более того, они сообщили, что с удачливым режиссером подписан контракт на съемки “Лопухов-2”. Причем на этот раз гонорар Андреасяна составит явно большую сумму, о количестве нулей которой остается только догадываться.

Сарик, как настоящий ценитель редких автомобилей, сразу понял, на что потратит часть полученного гонорара. На одном из европейских автомобильных салонов режиссер приобрел раритетный автомобиль, марку которого он тщательно скрывает: «Не озвучу пока марку машины, скажу только, что таких в мире всего пять, и я – один из счастливых обладателей. И если в первой части «Лопухов» главные герои разъезжали на старом «Запорожце», то не исключено, что в съемках второй части комедии мы задействуем мою раритетную автомобильную собственность!»

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры