21 июня 2009, новость

Никита Михалков не увидел лица Московского кинофестиваля

У Московского кинофестиваля пока нет «своего лица». Такое заявление сделал на брифинге, предваряющем открытие 31-го фестиваля

У Московского кинофестиваля пока нет «своего лица». Такое заявление сделал на брифинге, предваряющем открытие 31-го фестиваля, его президент Никита Михалков.

«Он еще не имеет того лица, которое я бы хотел, чтобы он имел», - сказал Михалков, слова которого приводит РИА «Новости».

По мнению главы Союза кинематографистов, чтобы исправить положение, необходимо заниматься организационными работами заранее, так как неправильно, что «сначала идет борьба за то, чтобы провести фестиваль, а потом идет судорожная подготовка».

Кроме этого, команда, которая организует фестиваль, должна знать, что услуги ее будут востребованы и в течение следующих нескольких лет. Также, по мнению Михалкова, необходим рост рынка и увеличение количества кинотеатров.

31-й Московский кинофестиваль начал свою работу 19 июня. В основной конкурсной программе представлены 16 фильмов, из них три российских.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры