3 июня 2009, новость

Суд назначил выжившему из ума Коломбо опекуна

Верховный суд Лос-Анджелеса вынес определение по делу об опекунстве над 81-летним актером Питером Фальком, известному зрителям

Верховный суд Лос-Анджелеса вынес определение по делу об опекунстве над 81-летним актером Питером Фальком, известному зрителям по телесериалу «Коломбо». Как сообщает Usa Today, официальным оп

Источник: Lenta.Ru

екуном Фалька, страдающего старческим слабоумием, назначена его супруга Шера.

Приемной дочери актера Катерине, оспаривавшей в суде право на ведение всех дел своего отца, будет разрешено навещать его раз в месяц. Катерина мотивировала свой судебный иск тем, что в течение 30 лет она так и не смогла наладить отношения с супругой актера.

Суд принял во внимание волю самого Фалька, распорядившегося до болезни, что всеми его финансами будет заведовать жена, ей же он доверил быть своим опекуном.

Телевизионный сериал, главным героем которого являлся лейтенант полицейского управления Лос-Анджелеса Коломбо, транслировался с перерывами с начала 60-х годов по 2003 год. Роль Коломбо играли актеры Берт Фрид и Томас Митчелл. Питер Фальк впервые вжился в образ знаменитого детектива в 1968 году. Примечательно, что один из ранних эпизодов сериала снял тогда еще никому не известный режиссер Стивен Спилберг, пишет «Lenta.ru».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры