9 апреля 2009, новость

Объявлены номинанты российской MTV Movie Awards

Опубликован список номинантов на премию MTV Movie Awards за 2009 год. Список претендентов на кинонаграду в 14 номинациях 8 апреля

Опубликован список номинантов на премию MTV Movie Awards за 2009 год. Список претендентов на кинонаграду в 14 номинациях 8 апреля прозвучал в прямом эфире телеканала. Церемония вручения пройдет 23 апре

ля в комплексе Барвиха Luxury Village, пишет «МК».

На премию в номинации «Лучший фильм» претендуют картины «Адмирал», «Мы из будущего», «Любовь-морковь 2», «Стиляги» и «Обитаемый остров. Фильм первый».

В номинации «Лучшая женская роль» на победу рассчитывают Оксана Акиньшина («Стиляги»), Екатерина Климова («Мы из будущего»), Марина Александрова («Стритрейсеры»), Елизавета Боярская («Адмирал») и Кристина Орбакайте («Любовь-морковь 2»).

Победа в номинации «Лучшая мужская роль» может достаться Андрею Мерзликину («Качели»), Михаилу Пореченкову («Реальный папа»), Гоше Куценко («Любовь-морковь 2»), Павлу Воле («Платон») и Константину Хабенскому («Адмирал»).

В номинации «Лучший мультфильм» соревнуются четыре зарубежных мультфильма («Мадагаскар 2», «Валл-И», «Сезон охоты 2», «Кунг-фу панда») и отечественный «Про Федота-стрельца удалого молодца».

Кроме того, премия Russia Movie Awards будет вручена в номинациях «Лучший кинозлодей», «Лучшая драка», «Самая зрелищная сцена», «Лучший поцелуй», «Лучший саундтрек», «Трейлер года», «Киногаджет года» и «Лучший советский фильм».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры