5 марта 2009, новость

«Первая любовь» - режиссерский дебют Егора Дружинина

5 марта на экраны российских кинотеатров выходит молодежная комедия «Первая любовь» - режиссерский дебют актера и хореографа Егора Дружинина

5 марта на экраны российских кинотеатров выходит молодежная комедия «Первая любовь» - режиссерский дебют актера и хореографа Егора Дружинина (главная роль в фильме «П

риключения Петрова и Васечкина») по сценарию Алексея Кортнева (солист группы «Несчастный случай») с Юлией Савичевой в главной роли («Фабрика звезд», «Звездный лед»). По заявлению создателей фильма, «Первая любовь» - фильм, который будет интересен как молодежной, так и семейной аудитории.

Алексей Кортнев, автор сценария:

«Когда я работал над сценарием, я понимал, что фильм будет в первую очередь интересен молодежи. У меня у самого четыре сына, и я знаю, какое это «счастье» - взрослеющие дети. Но, рассказывая историю, которая понравится подросткам, я хотел быть понятным и для поколения родителей, к которому сам отношусь. Поэтому в фильме «Первая любовь» на первом месте не конфликт отцов и детей, а то решение, которое удается найти молодому поколению, чтобы доказать свою самостоятельность и право любить».

В основе сюжета фильма – история первой любви девушки Тани, героини известной певицы Юлии Савичевой («Фабрика звезд», «Звездный лед»), и молодого человека Саши, который, как и многие сверстники, увлекается футболом и современной музыкой. Отец Саши, расчетливый и далекий от музыки бизнесмен, в свою очередь, оказывается первой любовью Таниной мамы, посвятившей свою жизнь искусству. Они расстались задолго до рождения детей и не виделись много лет. Но узнав об отношениях между Таней и Сашей, родители запрещают молодым людям встречаться друг с другом. После трогательных и драматичных испытаний, в финале фильма любовь и музыка побеждают.

По словам балерины Ильзе Лиепа, для которой роль Таниной мамы стала восьмой по счету актерской работой в кино, она еще не видела готовой картины и намерена посмотреть ее в ближайшие выходные с супругом в одном из московских кинотеатров: «Фильм выходит на экраны накануне 8 марта, и поход в кино на этот фильм будет одним из его подарков мне».

«Мы старались сделать фильм, от которого бы оставалось ощущение праздника, на который можно было бы пойти всей семьей, так, чтобы не только молодые люди, но и их родители смогли получить удовольствие», - говорит балерина.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры