О чем фильм
Сюжет фильма «Пять процентов»
Скульптор-монументалист и «классик соцреализма» Николай Фомич Ферапонтов не может похвастаться безгрешной жизнью. Его имя давно позабыто, и он доживает свою старость, перебиваясь случайными заказами. Но знакомство с молодым искусствоведом Мясоедовым, неожиданно появившемся на его пороге, все меняет. В подсобке скульптора он обнаруживает картины, которые немедленно опознает как шедевры изобразительного искусства. Не особо представляя настоящее происхождение полотен, Николай Фомич объявляет себя их автором, что приводит к цепочке увлекательных событий.
«Пять процентов» — авантюрная комедия с Юрием Стояновым и Виктором Сухоруковым.
Режиссер
Страна
Премьера
Продюсеры
Сценарий
Рецензии и отзывы к фильму
Веселая и позитивная авантюрная комедия, Юрий Стоянов в роли хитрого скульптора, который прикинулся художником, как всегда великолепен и вообще ему очень круто удаются такие роли. Еще мне запомнился здесь колоритный Виктор Сухоруков, который тоже тут не был лишним. Помимо шуток хочу отметить, что здесь также есть мораль и душа. Так что это не одноразовая комедия, а смешное и эмоциональное кино. Мои рекомендации.
Очень приятная и вместе с тем увлекательная авантюрная комедия получилась. Посмотрел ее с большим удовольствием. Юрий Стоянов как всегда великолепен и играет он скульптора, который ради своей выгоды прикидывается художником и с этим связано огромное количество реально смешных моментов. Также мне понравился тут и Виктор Сухоруков, который в паре со Стояновым радует хорошей игрой, своими фирменными шуточками и мощной комедийной энергетикой. В целом фильм смотрится весело, динамично и интригует до самого финала. Так что можно смело смотреть и повышать себе настроение.
















