Фильм так понравился, что смотрел его дважды. Пошел в первый раз, потому что зацепило название фильма — пародирует слащавую франшизу «Москва (Нью-Йорк, Париж), я люблю тебя». Когда шел смотреть, думал, наверное, какая-нибудь грустная история о страданиях мигрантов или провинциалов в шоу-бизнесе — типа «Попса» и «Глянец».
На самом деле, это прекрасная, легкая комедия, типа «Я шагаю по Москве» Данелии или каких-то комедий Эльдара Рязанова. В общем, я бы сказал, смесь лирической комедии, водевиля, с довольно серьезными нотами в конце, когда герои ссорятся.
Если коротко о содержании, то весь фильм — это один день из жизни трех друзей, бывших одноклассников. Двое давно обустроились в Москве. Третий приезжает из Гомеля в Москву по делам и хочет повидать старых приятелей. Но московская рабочая беготня и суматоха и капризы их столичных подружек постоянно мешают им встретиться и — в итоге, чуть не рушат дружбу. В общем, за один день друзья успевают поссориться, расстаться с подругами, найти новых, дважды побывать в милиции и т.д. Не хочу спойлить, только скажу, что фильм настолько динамично сделан, что не дает оторваться от экрана. А некоторые шутки из него, я уверен, пойдут в народ.
Я так понял, что это первый фильм режиссера Сергея Аксенова. Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что для дебютанта — фильм настолько удачный, что мы еще услышим это имя.
В общем, всем советую посмотреть!!