О чем фильм
Сюжет фильма «Олимпиус Инферно»
Художественная версия событий в Южной Осетии в 2008 году. Американский энтомолог Майкл и русская журналистка Женя отправляются в Южную Осетию, чтобы понаблюдать за редким видом ночных бабочек под названием «Олимпиус Инферно». Приехав в Осетию, молодые люди замечают странные волнения среди местных жителей. Вечером, 7 августа, они устанавливают специальную технику для наблюдения за ночными бабочками, а вместо этого становятся очевидцами начала вооруженного конфликта Грузии и Южной Осетии. Майкл и Женя оказываются в эпицентре самой настоящей войны, и чтобы выжить, им необходимо добраться через наступление грузинских войск к русским миротворцам в Цхинвале.
Режиссер
Страна
Премьера
19 марта 2009 (Выход на DVD)
Продюсеры
Сценарий
Рецензии и отзывы к фильму
Хороший фильм, в 2009 он произвел на меня очень сильное впечатление. Рекомендую к просмотру. Поменьше надо читать отзывов, в них много личных мнений, которые другим совсем ни к чему и могут испортить просмотр. Ещё раз, фильм тяжёлый, но хороший, рекомендую к просмотру (не думаю что что-то ещё стоит писать).
Суматошный фильм, невнятный, оператору никто не рассказал, что съемки в стиле «рваного кадра» увы, не придают налета документальности, и устарели еще в конце 90-х. Причина неудачного фильма — спешка в прогибе перед властью с пропагандистской надстройкой. Кино о войне должно быть более страшным и более вдумчивым, а не лубочным. Хотя может все проще: режиссер дешевый? В смысле, таланта.



























