О чем фильм
Сюжет фильма «Присутствие»
Чтобы избежать давления и стрессов современного мегаполиса, молодая женщина перебирается в уединенный домик в лесу. Но полного одиночества не получилось — женщина ощущает присутствие чего-то незримого, что следит за ней. Этот призрак неотступно следует за девушкой, но ведет себя вполне мирно. Вскоре в домике появляются гости — друг женщины решает навестить ее. С появлением мужчины поведение призрака меняется на более агрессивное и навязчивое. Сама девушка тоже начинает странно вести себя, и ее друг приходит к выводу, что между ней и призраком установилась романтическая связь.
Фильм «Присутствие» (2010) — мистический триллер от создателей «Ведьмы из Блэр».
Режиссер
Страна
Премьера
11 января 2012 (Выход на DVD)
Продюсеры
Сценарист
Рецензии и отзывы к фильму
Конечно, любителей ужасов этот фильм разочарует. Остросюжетным тоже не назовешь. А вот если смотреть с точки зрения драмы — даже очень ничего. Идейная линия построена здесь именно на драме. Есть в фильме интересные, чувственные моменты. Раскрываются характеры, отношения героев во время необычной ситуации. И побеждает любовь. Ну а мистическая сторона фильма нисколько не пугает, а показывает связь, борьбу светлого и темного. В целом фильм понравился.
Такая ерунда! Очередные полтора часа выброшенные на ветер! Абсолютная потеря времени.
Это даже не фильм ужасов, не триллер, а какая-то психологическая атака. Америкосы в своем репертуаре: хорошие призраки, плохие призраки, а на десерт ангел в виде огромного чернокожего бугая. Артисты пресные. Парень-призрак даже чем-то смахивает на Эдварда из «Саги». Жалею, что из всего разнообразия фильмов остановилось именно на этом. Просто было лень остановить.



























