О чем фильм
Сюжет фильма «Изгнание»
Семья с двумя детьми приезжает отдохнуть в родную деревню главы семейства. Вечером после ужина, когда дети легли спать и взрослые остались одни, жена сообщает мужу, что беременна, и ребенок не его.
«Изгнание» — второй фильм режиссера Андрея Звягинцева.
Режиссер
Страна
Премьера
18 мая 2007 (Мир)
13 сентября 2012 (Выход на DVD)
Продюсеры
Сценарий
Рецензии и отзывы к фильму
Прекрасная работа оператора, сдержанный и в то же время сложный колорит кадра, актёрские работы высокого класса, точный звуковой ряд. Талантливо. Подкупает серьёзное отношение автора к главным вопросам бытия — именно это слово хочется произнести, несмотря на некоторую тривиальность сюжета. Одиночество Женщины в жестоком Мужском мире. Жажда Любви и Понимания.
Так прекрасна природа в фильме и так ограниченны люди, загнавшие себя в клетку самолюбий, стереотипов, воображаемых виновностей, обид и нелюбви. Фильм не все смогут смотреть. Тягучесть материи фильма не все воспримут правильно, а совершенство — оно в деталях. В эту атмосферу надо суметь войти — найти время и желание вникнуть.
Хочешь легкой победы над зрителем — покажи что-нибудь выходящее за рамки серых будней: суицид, подпольный аборт, неожиданный инсульт. Подчас, в монотонной обыденности больше скрытого трагизма, чем в потоке слез, в чередовании смертей, но поймать волну сопереживания будет сложнее.
«Изгнание» — второй фильм Звягинцева, который я посмотрела. «Возвращение» произвело более сильное впечатление. Появилось опасение, что талантливый режиссер в дальнейшем будет вынужден поднимать все выше и выше этот градус экстремальных событий, но есть же предел.


























