
О чем фильм
Сюжет фильма «Письма мертвого человека»
На американской военной базе произошел взрыв. Большая часть населения погибла, города разрушены, вокруг них — выжженные пустоши. В подвалах и катакомбах скрываются люди — дети и взрослые, пытаясь всеми силами наладить свой быт. Среди них — талантливый ученый-физик Ларсен. Он пытается разобраться в причинах произошедшего, пишет письма сыну, который, очевидно, уже погиб, и ищет поддержку своей надежды на выживание. Его послания — по сути письма мертвого человека. Вместе с Ларсеном время в подземной темнице коротает группа философов. Один из них размышляет о создании новой цивилизации, двое других признаются в любви и ненависти к человечеству, четвертый — пытается привыкнуть к сложившейся ситуации.
Режиссер
Страна
Премьера
11 декабря 2008 (Выход на DVD)
Смотреть фильм онлайн по подписке
Рецензии и отзывы к фильму
боже, какой злободневный фильм, какой умница и талант режиссер этого фильма. Хочется плакать от досады: ведь человеку немного надо для полного счастья... но страсть к наживе (в итоге) приводит к саморазрушению всего мира. Этот фильм необходимо срочно выпустить в широкий прокат, т.к. АВАНПОСТОМ никого не проймешь...
Как и прежде актуальны слова обращения учёных. Какой парадокс нашего социума. Величайшие умы человечества создают оружие от которого пытаются оградить людей. Античные боги были правы, наказав Прометея. Нельзя допускать этих примитивных существ к огню. Эти дикари сожгут себя, богов и всё вокруг.
На нашей планете есть много артефактов, признаков ранее существовавших цивилизаций. Все они погибли, несмотря на высокий уровень технократичного развития. Бог упорно пробует ещё и ещё раз создать что-либо хорошее, но ничего путного из этого не выходит. Искушение переделать мир настолько велико, что человек готов погубить самого себя ради достижения этой цели.
Очень грустный, назидательный, жизнеутверждающий фильм. Думаю такой фильм может понравится только взрослым (по уму не по возрасту) людям. Мне импонирует актер Ролан Быков, замечательный актер и абсолютно его роль, другого актера в этой роли и не вижу. Мне очень понравился фильм, всем спасибо за такую возможность.























