О чем фильм
Сюжет фильма «Биндюжник и Король»
Дореволюционная Одесса, легендарный район Молдаванка. Сын биндюжника Менделя Крика, бандит Беня Крик по кличке Король — местная гордость, фигура, выделяющаяся даже на фоне местных никогда не унывающих жителей. По сюжету его отец собирается оставить семью, продать свою конюшню, известную каждому одесситу, и уйти к молоденькой Марусе. Тогда Беня решает взять ситуацию под свой контроль. Фильм «Биндюжник и Король» снят по мотивам пьесы «Закат» и «Одесских рассказов» Исаака Бабеля.
Режиссер
Страна
Премьера
17 августа 2009 (Выход на DVD)
Сценарий
Рецензии и отзывы к фильму
Такого отвратительного фильма еще никогда не видел. Он превзошел все ожидания, браво! Я не ожидал увидеть что-то настолько бездарное и безвкусное. Музыка это плейлист таксиста, беспрерывно идет два с половиной часа и мучает. Отличный и оригинальный способ пыток просто поставить этот фильм, думаю он расколет любого преступника ща один просмотр
Я в восторге от колоритного одесского говора и картин быта — все очень реалистично показано, актеры подобраны грамотно, на роль Бени Джигарханян подошел по-моему идеально. Музыкальное сопровождение тоже хорошее, яркие образы героев, после просмотра «Биндюжника и короля» захотелось снова Бабеля перечитать.
























