О чем фильм

Сюжет фильма «Хитмэн»

Агент 47 получает задание убить президента России Беликова. Разместившись на небоскребе, снайпер успешно поражает цель, но несмотря на выполненное поручение, оплата киллеру не поступает. Заказчики тянут время, заказывая убийство свидетельницы — русской проститутки. Вскоре выясняется, что был убит вовсе не настоящий президент, а его двойник, а следовательно задание нельзя считать выполненным. Агент 47 следует за Беликовым, чтобы довести свою миссию до конца. Но за всеми его передвижениями тщательно следят Интерпол и ФСБ. Фильм снят по одноименной компьютерной игре «Хитмэн».

Ваша оценка
Вы поставили:

Режиссер

Страна

Возрастные ограничения
16 +
IMDb
6.2

Премьера

29 ноября 2007 (РФ)
21 ноября 2007 (Мир)
23 июля 2009 (Выход на DVD)

Сценарий

Оператор
Композитор
Бюджет
$24 000 000
Рейтинг MPAA
R
Прокатчик
Фокс/Гемини
Российский слоган
Говорят, он один смертный грех
Показать полностью

Рецензии и отзывы к фильму

1
Кино Mail

Кто на лысого?! Первые подозрения относительно содержания очередного творения, спродюссированного Люком Бессоном, возникли при виде кадра, на котором модель Ольга Куриленко неотличима от Анастасии Заворотнюк в незабвенном фильме «Код Апокалипсиса». Схожесть траурно подведенных глазок, конечно, еще ни о чем не говорила, но опасения возникли, и, как оказалось, небезосновательные. Ибо эти два фильма смело можно занести в десяток самых провальных премьер сезона.

Все начинается с торжественного пения Аве Мария, под которое пара десятков лысых мальчишек учится истреблять человеков, подвергаясь промыванию мозгов и татуированию штрихкодов прямо на затылке. По окончании хорала киллеры получили по красивому черному костюму, паре экземпляров горячего оружия и разбрелись по свету, выполняя соответствующие задания лучше всех прочих. Особенно отличился номер 47 (Тимоти Олифант). Полиция в лице агента Интерпола (Дагрэй Скотт) безуспешно разыскивает по свету лысого мужика со штрихкодом на затылке. Ситуация приобрела особенную остроту когда сорок седьмой получил задание убить президента России по фамилии Beliсoff и его брата с очень русским именем Udre. Причем сделать это нужно обязательно на публике. «Партия сказала надо» - гарант конституции благополучно почил прямо на встрече с Питерскими избирателями. Но вдруг всем врагам назло вновь появился живой и невредимый. А за несостоятельным убивцем началась усиленная охота – коллеги из Агентства не желают иметь подмоченную репутацию.

Снимать фильмы по играм всегда непросто. Т.е. с одной стороны, всегда можно заявить - что, мол, вы хотите, - это же по игре, а с другой – плохие игры на экран попадают редко. И испортить впечатление толпе фанатов, которая в таких случаях составляет половину возможных зрителей, значит провалить проект. После чего задирать нос и сваливать все на несерьезность жанра уже как-то даже неудобно. «Hitman: Сodename 47» вышел в 2000 году и сразу обратил на себя внимание. Игрок не должен был валить всех подряд, размахивая стволом направо и налево. И хоть место экшену оставили, фирменным оружием киллера стала удавка, а любимым приемом - переодевание. Местом действия был избран город: улицы, отели, рестораны, т.е. отсутствие секретных баз и прочей военщины существенно отличало эту серию от всех прочих стелсов. Понятно, что просто перетащить на экран все игровые перепитии невозможно, но зачем же было в корне менять концепцию? Вместо того чтобы действовать максимально скрытно, Хитмэн примерно раз в 15 минут истребляет десятка полтора противников, делает это громко, красиво и кроваво, но совершенно не в рамках ожидаемой атмосферы. Про удавку вспомнили раз, про переодевание, кажется, два.

Честно скажу – я не фанат игр Hitman и для того, чтобы узнать, чем фильм от них отличается, мне понадобилась консультация специалиста. Но как человек, активно выступающий за много боевиков хороших и разных, скажу: даже как абстрактное мочилово смотреть на это одна надсада. Никаких интересных спецэффектных находок в фильме нет. Сюжет по схеме «агент/подстава/месть/любовь» примитивен до оскомины. Исполнение нулевое, а для русского человека местами просто смешное: Болгария изо всех сил хочет казаться Москвой и Санкт-Петербургом, русский язык настолько отвратителен, что лучше бы персонажи говорили на своем, родном, все русские настолько нехорошие, что стоит большого труда не употребить здесь совсем не форматное слово. А Хитмэн так уверен в своей неуязвимости, что выслушивает информацию о заказе, раскрыв лэптоп прямо посреди людного вокзала. Устояв против всех и вся, герой сдался на милость русской проститутке по имени Ника. Femme fatale...

0
«Кино Mail» представляет вашему вниманию информацию о фильме Хитмэн (Hitman, 2007): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Хитмэн. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Хитмэн, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.

Статьи о фильме

Без шума и пыли: фильмы про киллеров

Они выполняют свою работу быстро, тихо и с первого раза. Они — герои нашего остросюжетного топа фильмов про киллеров, которые можно смотреть онлайн.

25 лучших фильмов по видеоиграм

Фильмы по мотивам компьютерных игр выходят достаточно редко, а хорошие фильмы по видеоиграм — еще реже. Однако эти 25 картин заставят вас немедленно установить первоисточник на свой компьютер сразу после просмотра.

Хорошие парни: фильмы про борцов со злом

Неважно, кто ты: детектив, супергерой, тайный агент или просто искатель приключений, — когда зло показывает свою ужасную натуру, выбора уже не остается, приходится с ним бороться. Красочно и изо всех сил!

Не наша Раша: американские фильмы, которые раздражают россиян

Редкий голливудский фильм обходится без злых русских и их забав: дрессировки медведей, игр на балалайке и употребления водки. В подборке «Кино Mail.Ru» — те, что вызывают и смех, и раздражение.

Топ-10 фильмов, снятых по играм

Иногда персонажи видеоигр становятся героями кинофильмов. Всегда ли удачно?
Ольга Куриленко

Ольга Куриленко: «Кроу взял меня в свой фильм без проб»

Актриса, ставшая знаменитостью мирового уровня, рассказала, как учила для роли турецкий язык, чему научилась у Терренса Малика и на что потратила первый гонорар В 16 лет Ольга Куриленко приехала в Париж работать
Свеча

Умер Каспар Роструп, датский режиссер и номинант премии «Оскар»

Умер Каспар Роструп, датский режиссер, сценарист, актер, телеведущий и номинант премии «Оскар». Об этом сообщают зарубежные СМИ. Каспар Роструп являлся одной из ключевых фигур датского кинематографа. Мировую
Ким Кардашьян

Ким Кардашьян повторила культовый образ Холли Берри из фильма «Умри, но не сейчас»

Ким Кардашьян примерила на себя один из культовых образов Холли Берри из фильма «Умри, но не сейчас» на праздновании 70-летия своей матери Крис Дженнер в особняке Джеффа Безоса и Лорен Санчес в Беверли-Хиллз.
Анна Азарова на премьере фильма «Джульетта и Ромео», фото: пресс-служба

Актриса Анна Азарова сравнила дисциплину на съемках в России и на Западе

Актриса кино Анна Азарова поделилась своим съемочным опытом. Она рассказала, где и как организован нелегкий процесс создания фильмов. Актриса сравнила дисциплину на съемках в России и в Европе, цитирует
Роберто Бениньи в фильме «Жизнь прекрасна»

Папа Римский Лев XIV назвал четыре любимых фильма

Стал известен список любимых фильмов Папы Римского Льва XIV. Перечень фильмов представило издание Daily Mail со ссылкой на пресс-службу Ватикана. Среди любимых фильмов Папы Римского фильм «Эта замечательная
Александр Олешко

Александр Олешко раскрыл планы на Новый год: «Буду смотреть себя по телевизору»

Актер и телеведущий Александр Олешко с юмором поделился своими планами на грядущие праздники. На 16-й звездной премии Topical Style Awards 2025 артист признался, что новогоднюю ночь намерен провести в компании
Максим Аверин

Максим Аверин получил необычный подарок в преддверии 50-летия

26 ноября Максиму Аверину исполнится 50 лет. Незадолго до юбилея актер получил особенный подарок от своего директора Николая Коренева. Об этом сообщает MK.ru. Уникальный двухтомник под названием «ТЕАТРЪ» стал
Кинотеатр

«Сахафильм» снимает картину по рассказу Лескова

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Кинокомпания «Сахафильм» реализует сразу несколько новых проектов, среди которых — фильм по рассказу Николая Лескова и первый анимационный фильм по мотивам якутского героического
Деми Мур

63-летняя Деми Мур в мини-платье вышла в свет со своей собакой

Деми Мур посетила премьеру второго сезона сериала «Лэндмен», в котором она сыграла одну из главных ролей. Презентация прошла в Нью-Йорке. На мероприятии 63-летняя актриса появилась в фиолетовом твидовом
Сэлли Керкленд

Звезда фильма «Брюс Всемогущий» Сэлли Керкленд умерла на 85-м году жизни

Актриса Сэлли Керкленд скончалась в 84 года. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на ее представителя Майкла Грина. Знаменитость умерла в больнице города Палм-Спрингс в Калифорнии. Его госпитализировали около недели