10 января 2018, фоторепортаж

От Мэрил Стрип до Анджелины Джоли: звезды на премии кинокритиков

Крупнейшие звезды Голливуда посетили торжественную церемонию вручения наград Национального совета кинокритиков США

Национальный совет кинокритиков США в очередной раз вручил ежегодную премию лучшим кинодеятелям по итогам прошедшего сезона. Торжественная церемония состоялась в Нью-Йорке на следующий день после награждения лауреатов «Золотого глобуса 2018» и также собрала крупнейших кинозвезд на красной дорожке.

Среди главных героев вечера — Мэрил Стрип с дочерью Грейс Гаммер, Стивен Спилберг, Галь Гадот, Том Хэнкс, Уиллем Дефо, Тимоти Шаламе, Джеймс Франко и многие другие. И, конечно, в центре внимания оказалась Анджелина Джоли, появившаяся на мероприятии с дочерьми Шайло и Захарой и камбоджийской писательницей Лун Ун, книга которой легла в основу фильма «Сначала они убили моего отца», который получил награду в номинации «За свободу выражения».

Наибольшее число наград — три — получило «Секретное досье», одержавшее победу в трех номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая главная женская роль» (Мэрил Стрип) и «Лучшая главная мужская роль» (Том Хэнкс). «Леди Берд» с Сиршей Ронан отмечена в двух номинациях — «Лучшая режиссура» (Грета Гервиг) и «Лучшая женская роль второго плана» (Лори Меткаф). Лучшим актером второго плана был назван Уиллем Дефо за роль в картине «Проект "Флорида"». Прорывом года названа работа Тимоти Шаламе в картине «Зови меня своим именем», а премию в категории Spotlight Award получила «Чудо-женщина» режиссера Пэтти Дженкинс с Галь Гадот в главной роли. 

Смотрите также: яркие моменты церемонии «Золотой глобус 2018»

Напомним, в Голливуде в самом разгаре сезон кинонаград, развязка которого — юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар» — состоится 4 марта в Лос-Анджелесе. Ее ведущим станет комик Джимми Киммел, а продюсированием и режиссурой церемонии, как и в прошлом году, займутся Майкл Де Лука и Дженнифер Тодд.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры