18 октября 2017, фоторепортаж

Виторган, Певцов и другие простились с Дмитрием Марьяновым

В московском Доме кино прошла гражданская панихида по скончавшемуся на 48-м году жизни актеру

Гроб с телом Дмитрия Марьянова был установлен в фойе Дома кино. Первыми проститься с артистом пришли Александр Домогаров, Ирина Апексимова, Алексей Кортнев, Александр Жигалкин, Виктор Раков и другие.

Невозможно говорить, это все несправедливо, жестоко.
Александр Домогаров
Мы дружили с института, последние 20 лет работали вместе, вместе выходили на сцену, играли. Не знаю, как я теперь буду. Думаю, что это горе всех нас сплотит.
Гоша Куценко
Он был удивительного таланта человек. Наша профессия очень «бабская», настоящих мужчин в ней мало, Дима был настоящий мужик.
Дмитрий Певцов
Он был моим другом. Когда узнал о трагедии из СМИ, не поверил. Только когда связался с семьей, понял, что это действительно так. Он был настолько физически здоров, настолько оптимистичен, что нельзя было поверить в то, что такое может случиться.
Эммануил Виторган
Я пришла, чтобы передать соболезнования от Колечки Караченцова, который Диму обожал. Дима был добрый, независтливый, он умел не только работать и дружить, он умел учиться у своих партнеров по театру бесконечно. Жалко, что оборвалась эта жизнь, но он успел очень много сделать.
Людмила Поргина

 По старинной актерской традиции Марьянова проводили аплодисментами. Когда гроб с телом актера выносили из Дома кино, зрители устроили ему последнюю овацию. Венки перед гробом несли друзья Марьянова — Максим Виторган, Георгий Мартиросян, Константин Юшкевич и другие.

Похороны актера пройдут на Химкинском кладбище.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры