3 октября 2016, фоторепортаж

Малкович, Матвеев, Бортич: первые кадры со съемок «Про любовь 2»

Фотограф «Кино Mail.Ru» проник на съемочную площадку продолжения любовного киноальманаха и попал на лекцию к самому Джону Малковичу

В Москве полным ходом идут съемки продолжения фильма Анны Меликян «Про любовь» — картины «Про любовь 2». Фотокорреспонденту «Кино Mail.Ru» удалось запечатлеть процесс создания сцен с участием голливудского актера Джона Малковича, который в российской картине предстанет в роли именитого зарубежного автора Эдварда Троуби и прочитает лекцию под названием «Как удержать любовь в XXI веке».

Напомним, похожую роль в первой картине, «Про любовь», играла Рената Литвинова. Среди слушательниц лекции на этот раз оказались героини Александры БортичКак меня зовут», «Духless 2») и Тинатин Далакишвили («Звезда»). Кроме того, на съемочной площадке были замечены Максим Матвеев и Сергей Соловьев.

Как и первая лента, «Про любовь 2» станет альманахом. Правда, новеллы, которые войдут в ее состав, будут сняты не одним режиссером, а несколькими. Среди авторов — Павел Руминов, Наталья Меркулова, Нигина Сайфуллаева, Резо Гигинеишвили, Евгений Шелякин и Алексей Чупов. А вот сама Меликян на этот раз выступит лишь в качестве продюсера.

Максим Матвеев
Максим Матвеев на съемках «Про любовь 2» | Источник: Алексей Молчановский

В картине, помимо Малковича и обозначенных выше актеров, также снимаются Анна Михалкова, Гоша Куценко, Федор Бондарчук, Равшана Куркова и другие популярные российские актеры. Кроме того, ранее сообщалось, что еще одной партнершей Малковича на съемках фильма станет его давняя подруга, актриса Ингеборга Дапкунайте

Контент недоступен

Выход фильма на экраны запланирован на 2017 год. Напомним, лента «Про любовь» в 2015 году удостоилась главного приза 26-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры