12 июля 2016, фоторепортаж

Русский двойник Ди Каприо снялся в пародии на «Титаник»

Роман Бурцев, более известный как российский двойник Леонардо Ди Каприо, принял участие в съемках кинопародии на знаменитую ленту, итоговое видео попадет в конкурс фестиваля «Швединг»

Роман Бурцев, в феврале 2016 года получивший широкую известность как российский двойник Леонардо Ди Каприо, принял участие в съемках кинопародии на фильм «Титаник», которые прошли в Москве на территории ВДНХ. Его партнершей, имитирующей Кейт Уинслет, стала видеоблогер Валерия Любарская. 

Получившееся в результате видео примет участие в фестивале кинопародий «Швединг». В широком смысле швединг — это жанр короткометражек, пародирующих знаменитые киношедевры. Своим возникновением швединг обязан картине Мишеля Гондри «Перемотка». Ролики снимаются нарочито непрофессионально, в декорациях из картонных коробок и под саундтрек, напетый под нос (использовать оригинальный запрещено правилами), но так, чтобы первоисточник легко и безошибочно угадывался с первых кадров. Например, как в случае с «Титаником» — хорошо знакомая всем финальная сцена прощания снималась на бортике фонтана, а в качестве плота, на котором спасается Роза, выступил старый чемодан.

Я уже участвовал во многих телевизионных проектах, а также в рекламных съемках, но именно в подобных кинопроектах я участвую впервые. Более того, до последнего времени я вообще не знал, что такое швединг, но посмотрел несколько западных роликов, посмеялся и решил попробовать себя в этом жанре.
Роман Бурцев
русский двойник Леонардо Ди Каприо

Результаты первого отборочного тура «Швединга» будут объявлены 1 августа, а 6 августа в летнем кинотеатре на территории «Винзавода» состоится показ роликов, добравшихся до финала. В состав жюри, которое будет оценивать любительские ролики в жанре швединга, вошли известные российские режиссеры и актеры: Андрей Мерзликин, Максим Виторган, Ирина Горбачева и многие другие.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры