31 мая 2016, фоторепортаж

Федор Бондарчук снялся в фэнтези в необычном образе: первые фото

Завершились съемки фильма «Дед Мороз. Битва магов» с именитым российским кинематографистом в заглавной роли

30 мая в Москве завершились съемки семейного фэнтези «Дед Мороз. Битва магов». Впрочем, режиссер этой новогодней сказки Александр Войтинский («Черная молния», «Елки», «Призрак») пояснил, что одним только жанром в процессе создания ленты он себя не ограничивал. «Работа над сценарием велась уже около года на момент, когда я появился. Появился и начал все ломать, все переиначил, предложил идти дальше, бросать вызов голливудским жанрам, не стесняться, поднимать масштаб до вселенских волшебников».

Главной целью авторов в процессе работы над лентой стало создание настоящей новогодней, волшебной атмосферы. 

Наша задача — чтобы мы все вместе поверили в существование Деда Мороза после этого фильма.
Александр Войтинский
режиссер

Действие в фильме происходит в канун Нового года: главная героиня Маша (Таисия Вилкова) становится свидетельницей сражения крылатых огненных чудовищ с молодыми людьми, которые называют себя магами, впоследствии попадает в секретную корпорацию, где узнает, что Дед Мороз действительно существует, возглавляет армию магов, способных управлять снегом и льдом, и охраняет Землю от вторжения темных сил. Роль Деда Мороза исполнил Федор Бондарчук

Федор Бондарчук в фильме «Дед Мороз. Битва магов»
Федор Бондарчук в фильме «Дед Мороз. Битва магов»
В принципе я мог не читать сценарий, потому что у меня есть доверие к режиссеру, желание работать с ним, я знаю все про Войтинского. Но даже при этом, когда мне предложили роль, я подумал: «Дед Мороз с бородой и красным носом, который низким голосом говорит: «Дети, к вам пришел я, Дедушка Мороз...?» Как это сделать? Я позвонил Войтинскому и говорю: «Надо бы найти образ Деда Мороза...», а он мне говорит: «Не, просто себя играй».

А вот исполнителю роли главного антигероя — злодея Карачуна — Алексею Кравченко потребовался пластический грим.

Алексей Кравченко на съемках фильма «Дед Мороз. Битва магов»
Алексей Кравченко на съемках фильма «Дед Мороз. Битва магов»
Это была для меня первая картина, где есть пластический грим, и он был настолько мощный, настолько профессиональный. В том плане, что, даже когда мне делали нос, я не чувствовал, что он ненастоящий. Я понимаю, что задача была — изменить мою внешность, но то, что видели мои глаза в зеркале, — это был не я, не похож, и мне это нравится. Грим длился по два с половиной часа. Изменяется геометрия лица, зубы. Я всецело отдался в руки художникам по гриму, художникам по костюму, потому что я видел, как профессионально все делается, единственное, что я предложил, это были склеральные линзы.

Съемки проходили с декабря прошлого года на улицах украшенной к празднику Москвы. Все основные сцены фильма развернулись в красивейших местах в центре города: Центральном детском магазине на Лубянке, на Красной площади, в парке Царицыно, на Патриарших прудах и Тверской улице.

Фильм «Дед Мороз. Битва магов» выйдет в прокат 31 декабря 2016 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры