31 мая 2016, фоторепортаж

«Любовь и Сакс»: Максим Аверин на съемках обошелся без дублера

В последний день съемок иронической мелодрамы Аллы Суриковой исполнитель главной мужской роли снялся в трюковом эпизоде без помощи дублера

В Москве подошли к концу съемки нового фильма Аллы Суриковой «Любовь и Сакс». Об этом в своем инстаграме сообщил исполнитель главной мужской роли Максим Аверин

Контент недоступен
Вот и заключительный съемочный день фильма «Любовь и Сакс». С удивительной женщиной, гениальным режиссером Аллой Ильиничной Суриковой. Спасибо Вам, мой дорогой режиссер, за прекрасный период моей жизни и за нашу встречу.

В иронической мелодраме о любви арфистки и саксофониста Аверин исполнил центральную роль — талантливого, но не очень везучего музыканта. В ходе подготовки к съемкам в течение нескольких недель актер осваивал игру на саксофоне (несмотря на то что фонограммы для фильма записывали профессиональные музыканты).

Контент недоступен

А в одной из трюковых сцен Максим к тому же решил обойтись без дублера. В эпизоде в цветочном магазине по сценарию герой Аверина должен выбрать самый красивый букет, а потом развернуться и уйти, пообещав деньги за цветы занести на следующий день. В этот момент его должен свалить с ног охранник торговой точки.

Сначала падение на специальный мат репетировал каскадер, одетый в точно такую же одежду, как герой Аверина, и в точно такой же парик. Однако потом Максим не удержался и попросил сам сняться в этом трюковом эпизоде. На локти и бедра актера надели защитные накладки. И после команды «Мотор!» Аверин со всей силы очень эффектно рухнул на мат, прикрывающий пол. 

Напомним, съемки картины «Любовь и Сакс» начались в конце апреля. В проекте заняты (помимо Аверина) Екатерина Климова, Лариса Долина, Ольга Кабо, Сергей Газаров, Александр Песков, Даниил Белых, Михаил Ефремов и многие другие. Роль дочери главных героев исполнила Евгения Абдулова, девятилетняя дочь народного артиста России Александра Абдулова.

Дата выхода фильма в прокат уточняется.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры