15 февраля 2016, фоторепортаж

Куриленко и Ди Каприо на церемонии вручения премии BAFTA

Награды Британской киноакадемии лауреатам 2016 года раздавали 14 февраля в Лондоне

14 февраля в Лондоне состоялась церемония вручения наград Британской киноакадемии BAFTA. Приключенческая драма «Выживший» получила главную британскую кинопремию в пяти номинациях — как лучший фильм, а также за лучшую мужскую роль, режиссуру, операторское искусство и звук. Об этом сообщает Reuters.

Фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту, где главную роль сыграл Леонардо Ди Каприо, рассказывает о траппере, борющемся за жизнь в суровых условиях американского Северо-Запада. Картина была выдвинута на «Оскар» в 12 номинациях. Ранее в США Гильдия киноактеров присудила Ди Каприо звание лучшего актера года, а Гильдия режиссеров признала мексиканского режиссера лучшим в 2015 году.

Бри Ларсон, сыгравшая в фильме «Комната», получила премию за главную женскую роль. Обладательнице «Оскара» Кейт Уинслет, сыгравшей в фильме «Стив Джобс», присуждена премия за женскую роль второго плана. Лучшим актером второго плана назван Марк Райлэнс за роль в фильме «Шпионский мост».

Фильм «Игра на понижение» получил награду за лучший адаптированный сценарий, фильм «Прожектор» — за лучший оригинальный сценарий.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры