31 марта 2015, фоторепортаж

Наш ответ «Мстителям»: кто сыграет советских супергероев

В ближайшее время стартуют съемки нового проекта об отряде супергероев времен холодной войны

В России готовятся съемки экшена о супергероях. Проект получил название «Защитники». Фантастический боевик расскажет о секретной организации «Патриот» — отряде супергероев, которые пытаются преодолеть препятствия во времена холодной войны.

Кастинг проходил в три тура, всего было отсмотрено более тысячи актерских резюме. В комментарии «Афише Mail.Ru» режиссер Сарик Андреасян отметил, что выбор молодых и пока не известных широкой публике актеров — концептуальное решение:

Мы сознательно выбрали молодых актеров, чтобы зритель им верил. Все же если бы в картине появились суперпопулярные актеры, за ними бы тянулся бэкграунд, сообщения СМИ. Молодые актеры — это игра с чистого листа и сопереживание их героям. Согласитесь, было бы странно увидеть в роли супергероя Сергея Безрукова. Не потому, что он бы не сыграл, а просто потому, что зрители бы реагировали на него по-другому.

— подчеркивает режиссер.

Каждый из супергероев (всего их четверо), согласно сюжету, является представителем какой-либо республики СССР и наделен особыми суперспособностями. Так, одного из «защитников» зовут Арсус — это свирепый сибирский богатырь, способный превращаться в вооруженного пулеметом медведя. Его роль исполнит Антон Пампушный. Кстати, ранее актера можно было увидеть в главной роли в исторической драме «Александр. Невская битва».

Второй герой — уроженец Азии Хан, неуловимый и мастерски владеющий боевыми искусствами и холодным оружием, — воплощает воздушную стихию. Его роль досталась Санжару Мадиеву. Лер управляет стихией земли и представляет Кавказ в отряде супергероев. Его роль исполнит Себастьян Сисак-Григорян. Кроме того, в команде героев будет задействована и девушка — Ксения, которую сыграет актриса Алина Ланина. Ксения умеет повелевать водной стихией и может проплывать любые расстояния.

Роль руководителя той самой секретной организации «Патриот», которая и создает специальной отряд, досталась Валерии Шкирандо. Ее зритель совсем недавно мог видеть в ленте «Батальонъ». Помимо вышеперечисленных актеров в фильме примут участие Вячеслав Разбегаев и Станислав Ширин. Кстати, именно Станислав исполнит роль главного антигероя — Августа Куратова, злого гения, пытающегося захватить мир с помощью армии клонов.

Старт съемок «Защитников» намечен на 27 апреля, релиз фильма состоится в следующем году. Как предполагают авторы картины, она вполне может разрастись до полноценной франшизы. Как заявил Андреасян: «У нас большие планы на будущее. С актерами мы заключаем пятилетнее сотрудничество. Надеюсь, что в продолжении картины появятся и новые супергерои, и новые места».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры