5 февраля 2014, фоторепортаж

Брэдли Купер в Москве: об «Оскаре», Хоффмане и огурцах

5 февраля в Москву впервые прибыл голливудский актер Брэдли Купер, чтобы представить новый фильм со своим участием «Афера по-американски»
Брэдли Купер
Брэдли Купер | Источник: Алексей Молчановский

Перед премьерой картины Брэдли Купер дал большую пресс-конференцию в отеле «Ритц-Карлтон», где рассказал о работе над лентой, встрече с импульсивным поклонником-украинцем, а также поделился мыслями по поводу предстоящей церемонии вручения «Оскара».

Знаменитый актер появился перед журналистами в красной клетчатой рубашке, джинсах и удобных ботинках, отложив строгий костюм для вечернего выхода. Подписав картонную именную звезду, загорелый и улыбающийся Купер начал с готовностью отвечать на вопросы акул пера, которые по традиционной договоренности не касались личной жизни.

«Я не жду с трепетом того, что мне вручат "Оскар" за роль агента ФБР Ричи Димацо, хотя, конечно, мне бы хотелось его получить. Вот если бы награду завоевал фильм "Афера по-американски" (лента номинирована на "Оскар" и уже получила премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм". — Прим. "7 дней"), то это было бы здорово, — отметил Купер, добавив: — Замечательно получить признание от коллег. Помню, как мне нравилось в детстве смотреть церемонию "Оскар". Но сейчас все это на меня никакого влияния не оказывает... Мне просто нравится, что на "Оскаре" рядом со мной сидят мои близкие и смотрят на все это вживую».

Брэдли Купер признался, что ради роли в картине, действие которой происходит в 1970-х годах, ему пришлось пойти на эксперимент с прической: «Готовясь к роли, я 62 дня завивал волосы на бигуди, чтобы моя прическа соответствовала моде того времени. И вообще все костюмы, которые мы носим в "Афере по-американски", я воспринимал так, словно наряжаюсь на Хэллоуин. Да, интересные в то время были модные предпочтения...»

Брэдли Купер
Брэдли Купер | Источник: Алексей Молчановский

Кроме того, актер заявил, что очень бы хотел побольше узнать о российском кинематографе, а с российской литературой он косвенно знаком — в университете писал работу об экранизации легендарного романа Владимира Набокова «Лолита» режиссером Стэнли Кубриком.

Говоря о своих кумирах в мире кино, Брэдли Купер отметил, что его герой — Филип Сеймур Хоффман, замечательный голливудский актер, сыгравший в десятке фильмов, вошедших в золотой фонд мирового кинематографа.

Также актер рассказал о забавном случае, который произошел с ним не так давно: один из поклонников (он оказался украинцем), завидев Купера, мирно разговаривающего с другом, упал к его ногам и обхватил их: «Нет, я не испугался. Он обнял мои ноги и пробыл в таком положении несколько секунд, затем я разъединил его руки, сказал ему "спасибо!" и пошел своей дорогой. Знаете, его энергетика не была враждебной, поэтому все нормально».

На пресс-конференции оказалась одна представительница украинских СМИ, которая также отличилась, подарив актеру банку соленых огурцов, «приготовленных ее бабушкой». Немного сконфуженный Купер подарок принял, однако затем с улыбкой попросил больше огурцы ему не дарить.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры